Годовщина Победы в Великой Отечественной Войне

"Я помню, я горжусь!" Стихотворение от воспитанников Георгиевского городского округа Ставропольского края

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Победа в Великой Отечественной войне –
героический подвиг народа. День Победы мы
отмечаем как главный праздник страны.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
 небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью  почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной Войны, в преддверии празднования 75 – летия Дня Победы, в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

В старших группах был проведен цикл бесед на тему: «Нам завещаны память и слава», «Памятники героям Великой Отечественной войны».

С детьми младшего дошкольного возраста были проведены беседы: «Улицы хранят имена героев» и «Наши ветераны».Так же ребята рассматривали  альбомы памяти: «Дети герои», «От прадеда к правнуку», «Дети войны», «Города-герои».

В МБДОУ "Детский сад № 4 "Ручеёк" посёлка Шаумянского" началась активная подготовка к празднованию юбилея Дня Победы! В группах были оформлены патриотические уголки.

В старшей "А" группе "Ромашка"

В средней группе "Капитошка"

Во второй младшей группе "Непоседы"

В старшей группе "Солнышко"