Порядок приёма

Информация о копиях и сроках приёма документов при приёме в МБДОУ "Детский сад № 4 "Ручеёк" посёлка Шаумянского"

Приём в МБДОУ "Детский сад № 4 "Ручеёк" посёлка Шаумянского" в т.ч. и в порядке перевода ребёнка осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест по направлению Управления образования администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.

Сроки приёма документов: документы для приёма, в т.ч. и в порядке перевода ребёнка в МБДОУ "Детский сад № 4 "Ручеёк" посёлка Шаумянского" принимаются в течение всего календарного года (при наличии свободных мест).

Заявление о приёме представляется в Учреждение на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

В заявлении для приёма в Учреждение родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребёнка;

б) дата рождения ребёнка;

в) реквизиты свидетельства о рождении ребёнка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (места пребывания, места фактического прожительства);

д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

ж) реквизиты документа, подтверждающего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка, как родного языка;

к) о потребности в обучении ребёнка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребёнка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

л) о направленности дошкольной группы;

м) о необходимом режиме пребывания ребёнка;

н) о желаемой дате приёма на обучение.

Для приёма в Учреждение родители (законные представители) ребёнка предъявляют следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

-документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

-документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

-документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);

Родители (законные предстаивтели) ребёнка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребёнка и подтверждающий (е) законность представления прав ребёнка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приёма родители (законные представители) ребёнка дополнительно предъявляют в Учреждение:

-свидетельство о рождении ребёнка (для родителей (законных предстаивтелей) ребёнка - граждан Российской Федерации);

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

-медицинское заключение.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребёнка и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в Учреждении.

Постановление АГГО СК от 08.12.2020 г. № 3179 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» http://www.georg-gorono.ru/files/Postanovleniya/3179.pdf

Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Георгиевского городского округа, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.09.2020 № 471 "О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программа дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236.

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ