Информация

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 4 «Ручеёк» посёлка Шаумянского» (далее-Учреждение)  проводится согласно нормативно-правовой базе.

Работники Учреждения один раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум. При необходимости, инструктаж проходят и  внеплановый.

На всех рабочих местах имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

В учреждении имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарный гидрант  и т.д., которые своевременно проходят испытания.  На каждом этаже имеются планы эвакуации.

В учреждении проводятся учебные эвакуации воспитанников и сотрудников на случай пожара.  Имеется наглядная агитация по пожарной безопасности:

— стенд «Уголок пожарной безопасности»где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками строится в соответствии с годовым планом и имеет систематичный характер.

В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в Учреждении осуществляется  повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.